Stadtbau GmbH Deggendorf

Metzgergasse 14
94469 Deggendorf

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch & Freitag
08:00 Uhr - 12:00 Uhr

Donnerstag
13:30 Uhr - 16:30 Uhr

Außerhalb dieser Zeiten nur nach vorheriger Terminvereinbarung

Telefonnummern

Zentrale
0991 - 37 161 0

Reparatur
0991 - 37 161 88

Mieterservice
0991 - 37 161 99

Reparaturauftrag

Das Team der Stadtbau GmbH

Geschäftsleitung

Reiner Winter-Häring

Reiner Winter-Häring

Geschäftsführer
Immobilienökonom (GdW) 

winter@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 22

Christopher Riedl

Christopher Riedl

Prokurist
Technischer Leiter
M.Eng. Bauing. (TH)

riedl@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 11

Sekretariat

Birgit Fiederer

Birgit Fiederer

Sekretariat Geschäftsführung

fiederer@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 22

Petra Winter

Petra Winter

Mieterservice

Sebastian Rothkopf

Sebastian Rothkopf

Mieterservice, Versicherungen
Immobilienfachwirt (IHK)

rothkopf@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 17

Eva Augenstein

Eva Augenstein

Mieterservice
Immobilienkauffrau

augenstein@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 13

Martin Eiblmeier

Martin Eiblmeier

Mieterservice, Mahnwesen
Immobilienkaufmann (IHK)

eiblmeier@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 15

Julian Bock

Julian Bock

Mieterservice
Auszubildender Immobilienkaufmann

bock@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 14

Johannes Wöhrl

Johannes Wöhrl

Mieterservice
Auszubildender Immobilienkaufmann

woehrl@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 13

Daniela Gansl

Daniela Gansl

WEG-Verwaltung
Finanzfachwirtin (IHK), Immobilienverwalterin (IHK)

gansl@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 27

Bautechnik

Christopher Riedl

Christopher Riedl

Prokurist
Technischer Leiter
M.Eng. Bauing. (TH)

riedl@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 11

Fabian Burmberger

Fabian Burmberger

Technischer Mitarbeiter
Bauzeichner (IHK)

burmberger@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 12

Projektmanagement

Magdalena Pachl

Magdalena Pachl

Projektmanagement, Marketing
B.A. BWL (TH)

pachl@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 25

Hanna Kritzenberger

Hanna Kritzenberger

Projektmanagement, Marketing
B.A. BWL/ Immobilienwirtschaft

kritzenberger@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 30

Finanzbuchhaltung

Angela Sigl

Angela Sigl

Finanzbuchhaltung
Immobilienfachwirtin (IHK)

sigl@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 28

Hertha Tschernisch

Hertha Tschernisch

Marion Knott

Marion Knott

Controlling
Immobilienfachwirtin (IHK)

knott@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 24

Brigitte Schubert

Brigitte Schubert

Personalreferentin
Finanzbuchhalterin (IHK)

schubert@stadtbau-deggendorf.de

0991 - 37 161 29

Regiebetrieb

Regiebetrieb

Instandhaltung
Martin Hartinger, Jürgen Schiller, Thomas Leeb, Roland Breuherr, Emilian Schwaighofer, Stefan Winnisch

Außenanlagen
Johann Ebenbeck, Herbert Kellner, Michael Schrönghammer, Florian Ritzinger

Es fehlt
Robert Krammer

Aufsichtsrat

Aufsichtsrat

v.l.n.r.: Anton Holler (FDP), Peter Weinbeck (CSU), Christian Heilmann-Tröster (Die Grünen), Hela Schandelmaier (CSU), Paul Linsmaier (CSU), Thomas Bielmeier (CSU), Dr. Christian Moser (CSU, Aufsichtsratsvorsitzender), Karl-Heinz Gollwitzer( Freie Wähler), Karl Stern (CSU), Stefan Swihota (stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender), Wolf-Günther Bergs (Die Grünen), Karl-Heinz Stallinger (SPD), Leopold Till (AfD)

Menü